Бесплатно по России
Производитель

5 модных оправ для очков

5 модных оправ для очков

Хорошие очки – обязательно модные и красивые, чтобы владелец мог с гордостью носить аксессуар, без чувства стеснения. Стильная оправа всегда добавит образу изюминку, поэтому выбирать ее стоит, вооружившись последними модными новостями и трендами. Что же нам готовит наступающий сезон?

Модные штрихи

Прежде чем приступать к знакомству с модными новинками, выясним основные тенденции:

  • Классические формы и дизайн снова в моде. Чересчур смелые и эпатажные модели постепенно уходят в прошлое, уступая место сдержанным с нейтральной отделкой.
  • Массивность – разумеется, ценители миниатюрных оправ могут спокойно носить любимые аксессуары, но на пике моды крупные изделия. Это новость наверняка придется по душе обладателям крупных черт лица – массивные очки визуально вытягивают овал и смягчают очертания.
  • Черный цвет актуален, как никогда. При этом вы не рискуете показаться скромницей или скучным «синим чулком» - этот цвет достаточно броский и элегантный.
  • Металл и пластик снова на коне. В этом сезоне балом правят легкий и недорогой алюминий, благородная сталь и прочный титан. Из полимерных материалов востребованы кевлар, гриламид, углеволокно, ацетат целлюлозы.

Добавим, что цены на женские оправы для очков также разнообразны, как и выбор. Все зависит от материала, бренда, качества исполнения.

А теперь познакомимся с самыми популярными моделями.

Квадратная форма

kvadratnaya-oprava.jpg

В моде не просто квадратные силуэты, а крупные квадратные, слегка закругленные к низу. Их достоинства неоспоримы:

  • подходят ко всем формам лица;
  • визуально вытягивают овал и делают черты утонченными, изящными;
  • одинаково хорошо смотрятся и на мужчинах, и на женщинах;
  • хороши и на прогулке, и в офисе.

Не беда, если ваш гардероб не от кутюр и даже не из последних дизайнерских коллекций, с такой оправой вы будете выглядеть стильно и солидно.

Спортивные модели

sportivnaya-oprava

Уже который сезон подряд модные бренды делают акцент на спорт. Спортивные очки удобны в носке, выглядят привлекательно.

Помимо широкого обзора и повышенной прочности вы получаете современный вид и возможность привлечь внимание.

Обтекаемая форма сочетается и с повседневной одеждой, и с костюмами для фитнеса, и с «тусовочной» одеждой. Такие очки актуальны на учебе, работе и на дискотеке. Отныне плохое зрение – не помеха активному образу жизни.


Оправа-невидимка

bezobodkovaya-oprava.jpg


Речь, конечно, о безободковых оправах или рамках из прозрачных материалов. Они незаметны, а потому кажутся невесомыми. Главное их преимущество – небольшой вес - они практически не ощущаются на лице и носятся комфортно.

Изящные, женственные, они станут верным спутником дома, на отдыхе, во время чтения, на прогулке, в офисе и даже в спортзале.

Это отличное решение на каждый день и для постоянного ношения. Хороший помощник для работы за компьютером.

А, вообще, безободковые очки дружат с любым стилем и гардеробом.


Роговая оправа

rogovye-opravy.jpg

Ретро стиль возвращается на модные подмостки, а вместе с ним и очки в круглой роговой оправе. Моментально придают образу интеллигентность, элегантность и некую брутальность.

Но вместе с тем, очень коварны и идут далеко не всем. Выбирать их нужно с осторожностью. Зато в плане удобства к ним никаких претензий: хороший угол обзора, прочная фиксация, отсутствие дискомфорта – все это про них.


Кошачий глаз

Эта форма очков умудряется совмещать строгость и игривость одновременно.

Хотя большинство людей все еще не представляют эту модель вне солнцезащитной оптики, она вполне успешно переместилась в будничные аксессуары для дома и работы.

Актуальны оправы из пластика в черном или другом классическом цвете, слегка массивные, без дополнительных украшательств.

Какому из видов отдать предпочтение – вопрос исключительно вкуса и личных пристрастий. Производители оправ как всегда постарались угодить самым взыскательным модникам и предложили максимальный выбор.


Все регионы